Los 599a

Unterglasurblau dekorierte Flaschenvase aus Porzellan mit floralem Dekor

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

4.000 €

China, Kangxi-Periode
H. 22,5 cm
Aus einer alten ostdeutschen Privatsammlung, vor 1980 gesammelt
Etwas rest., kleine Bestoßungen